Домашнее обучение ребенка с аутизмом - как родителям бороться за качество образования
Мой сын учится в 4 классе. Он на инвалидности по аутизму. В начале года было принято решение о переводе его на домашнее обучение. Справка от психиатра действует пол уч года. Сейчас я взяла справку на вторую половину года. Но в школе создают неудовлетворительные условия обучения. В связи с занятостью, учитель может приходить только 2 раза в неделю и заниматься по 3,5 часа. У ребенка с начала года есть платные внешкольные занятия и они тоже в определенные дни и часы. А школьные уроки до 7 вечера и ребенок уже не попадает на них, а программа там уже на потоке и если он пропустит, то получается бестолковое посещение было предыдущие пол года. Имею ли я право отказаться от домашнего обучения, хотя справка на обучение в последующее полугодие уже получена
Лучший ответ
Ангелина, имеете право отказаться от домашнего обучения. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ