Как защитить свою собственность при заключении брака - правила прописки супруга в квартире

Как быть в такой ситуации: подруга выходит замуж и хочет прописать будущего мужа в квартире. Но боится, что если вдруг разведется он будет делить эту квартиру, хотя она собственник и купила её задолго до знакомства с ним. Сможет ли он претендовать на квартиру после развода?
Лучший ответ

Сможет претендовать, если в период брака будет сделан капитальный ремонт или реконструкция квартиры.

Здравствуйте, муж не будет иметь никаких прав на квартиру, прописка не дает прав собственности.

Здравствуйте. Претендовать не сможет, но вот выписывать придется через суд, если он сам не захочет

Не сможет.

Это только ее квартира, проблема может быть в снятии с рег/учета потом.