Владикавказ, 05.01.2013, 12:39

Директор школы отказывает в оплачиваемом учебном отпуске для защиты диссертации магистра

Вопрос №2106628 из г. Владикавказ
опубликован 05.01.2013, 12:39
Я выхожу из декрета по уходу за ребенком до 3-х лет, но,являясь магистром, мне нужно ехать на защиту диссертации в Москву. По справке вызову мне положено 28 оплачиваемых дней. Но директор школы мне в этом отказывает, говорит, не положено, что второе образование не оплачивается! Насколько я понимаю, магистратура-это вторая ступень высшего образования и он обязан мне предоставить учебный отпуск. Буду очень признательна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Корректнее вопрос задайте. Два взаимоисключающих утверждения: "но,являясь магистром, мне" и " магистратура-это вторая ступень высшего образования и он обязан мне предоставить учебный отпуск".

05.01.2013, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Только почему взаимоисключающие?Я,находясь в декрете поступила в магистратуру,теперь декрет закончился,а ехать на защиту надо.....

Уже являясь магистром, не надо сдавать на звание магистра.

06.01.2013, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я поступила в магистратуру находясь в декрете,теперь декрет закончился,а учеба продолжается....

05.01.2013, 18:08

По тексту - незаконно, если это первое высшее.

07.01.2013, 08:40