Красноярск, 23.01.2024, 17:32

Как доказать отсутствие прибыли без чека при продаже авто и избежать налоговой накрутки?

Вопрос №21066423 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2024, 17:32
Автомобиль покупал в автосалоне потерял чек, на руках только дкп и акт приема передачи, автасалон не выдает дубликат, продал авто дешевле чем купил, как без чека доказать ФНС что нет прибыли, или вариант только платить налог (
Лучший ответ
Рекомендуется

Без чека никак не доказать. Требуйте чек на основании письменного запросаа. Кроме того, налоговая вправе сделать такой запрос самостоятельно в рамках налоговой проверки.

23.01.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Истребуйте дубликат ДКП их ахрива ГИБДД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.01.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Весь вопрос в том как в налоговой доказать сумму покупки автомобиля, на руках акт приёма автомобиля там сумма прописана и ДКП там так же сумма прописана, но не где не прописано что салон получил от меня деньги и налоговая просит предоставить чек оплаты, чека нет автасалон отказывается выдать чек

23.01.2024, 17:37

Пишите жалобу на имя начальника ФНС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.01.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Вы что, платили наличными? Маловероятно. Если безналом, что чек можно сформировать в онлайнбанке

23.01.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Оплата была наличными

23.01.2024, 17:46

На предприятии может храниться отчет о закрытии смены, снятый в конце дня. Он сдается в бухгалтерию предприятия или старшему кассиру (если на предприятии несколько касс). А еще у продавца сохраняется информация о пробитых чеках в фискальном накопителе ККТ. Его нужно хранить в течение пяти лет с даты окончания использования.

23.01.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Просите выдать в салоне или налоговой, если есть КТТ

23.01.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в автосалоне отказали, сказали дубликаты на чеки не выдаем, попросил подтверждение об оплате так же отказали

23.01.2024, 17:53

НА основании ДКП, это тоже подтверждающий документ.

23.01.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В договоре сумма должна быть прописана с автосалоном или в спецификации

23.01.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да цена прописана, ИФНС этого мало просят приложить чек, века нету, автосалон ни в какую не хочет давать копию чека об оплате

23.01.2024, 18:00

А вы каким образом оплачивали? Если перевод - запросите информацию в банке

23.01.2024, 20:59

Нал

23.01.2024, 21:02

В Роспотребнадзор жалобу напишите на салон

23.01.2024, 21:24