Как доказать отцовство если мужчина отказывается сдавать анализы для днк в суде?

• г. Сурск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если он отказывается сдавать ДНК, то суд можно установить отцовство и без экспертизы.

Да, суд примет решение, что он и есть отец. Так что зря это сделал.

Могут быть использованы письменные доказательства, аудио-, видеозаписи, показания свидетелей и т.д. Если мужчина уклоняется от участия в экспертизе, суд может посчитать факт его отцовства установленным.

Так это ж хорошо, что отказывается!

Докажите отцовство другими доказательствами.

При отказе предоставить биологические образцы для экспертизы отцовство устанавливается и без экспертизы.