Как прописать маму в другом городе, чтобы продать дом в Ростовской области?
Я собственник дома, мама подарила, хочу его продать, там прописана мама, дом в Ростовской области, она после инсульта, живёт в другом доме у сестры, как можно маму прописать в Москве, но не везти её так далеко.
Лучший ответ
Официально законом прописка без личного присутствия не разрешена. Но прямого запрета на такую процедуру тоже нет. Чтобы избежать возможных отказов, надо обратиться за консультацией в орган ФМС, рассказать подробно о вашей ситуации и взять образец доверенности, в котором отражён полный объём полномочий.
Доверенность должна быть заверена у нотариуса. Возможное положительное решение о регистрации будет приниматься для каждого случая отдельно.