Как делится дом? мама собственник дома, у неё 3 сына, один погиб, у него 2 совершенно летних детей, при продаже дома, как делится?
Добрый день.
А сыновья имеют доли в праве на дом?
Если мать единоличный собственник, то делиться ни с кем она не обязана.
При жизни собственника, все принадлежит собственнику, после смерти на три части, по 1/3 части: сыновьям и доля погибшего сына на его детей поровну.
Алексей Константинович. Собственник мама, она жива и она продает дом! Никак не делится. Это имущество матери. В соответствии с законодательством, дети не могут претендовать на имущество родителей, а родители на имущество детей.
С уважением.