Возможно ли мне получить опекунство над братом, если проживаю в квартире с долгами?
Смогут ли мне одобрить опекунство брата, если я прописана в той квартире где он жил с родителями и там накопилась большая задолженность, я работаю официально.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете, если нет ограничений, установленных законом.
Согласно ст. 35 ГК РФ
2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
Шансы у вас большие.
С уважением.
Могут одобрить
Задолженность по жку никак не влияет на возможность оформления опеки
Конечно можете оформить опеку над братом.