Оптимальный путь обращения - как быстро донести свои проблемы до высших инстанций власти

Можно одновременно написать и в районную прокуратуру, и в областную и в генеральную и президенту, чтобы не ждать отписку по 30 дней?
Лучший ответ

Да, можете.

См. Ст. 10 закона РФ " о прокуратуре РФ "

Удачи

..

Можно конечно. Но ваши обращения перенаправят в районную прокуратуру. Пока ответ на даст прокурор района, обращения будут поступать в районную прокуратуру. Если и там отписка, которая вас не устроила, то в последующем жалобу примут во внимание в областной прокуратуре. В рамках обжалования действий нижестоящего прокурора.

Лучше, сразу ВВП, через интернет-приемную.

Результат будет одинаковый.

..

Здравствуйте.

Можете, но это не имеет смысла.

Управление президента по работе с обращениями перешлет его в Генеральную прокуратуру, та в областную прокуратуру, оттуда - в прокуратуру города, город - в район.

Ваше обращение в областную прокуратуру также в конечном счете последовательно через все подчиненные прокуратуры придет в прокуратуру района.

Помощник районного прокурора ответит вам одним ответом на все обращения. Либо, если из управления президента обращение задержится и уже будет дан ответ на прокурорские обращение, то вам просто напишут, что вы уже ранее обращались по этим вопросам, ответ вам дан тогда-то за таким исходящим номером.

Поэтому не имеет смысла писать сразу во все инстанции. Это бессмысленно и к каким-либо положительным результатам не приведет. Все ответы на все обращения во все инстанции вам все равно даст помощник районного прокурора.

в том то и дело, что мне не ответ нужен, а действия прокуратуры, которая ничего не делает, только зарплату получает.