Забыла забрать санитарную книжку, смогу ли я забрать ее? И сколько хранится санитарная книжка?
Здравствуйте, сможете, если она еще есть у работодателя.
Порядок выдачи медицинской книжки установлен приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.05.2005 №402. В соответствии с ним, бланк выдаётся работнику непосредственно в день проведения гигиенической аттестации под роспись. О том, что санитарная книжка выдана для прохождения врачебного осмотра в медицинских организациях делается запись в регистрационном журнале. В целом, срок хранения медицинской книжки ограничен длительностью трудового договора. При увольнении работника санитарная книжка выдаётся ему на руки.