Как получить медицинскую помощь при панических атаках, депрессивном состоянии и вспышках агрессии, несмотря на отсутствие прописки - опыт обращения в Психоневрологический диспансер.
Обратилась в Пнд в связи с паническими атаками, депрессивным состоянием и вспышками неконтролируемой агрессии, живу в СПб, но прописка и регистрация - в Кингисеппе, однако в СПб у меня есть прикрепление к поликлинике. В ПНД сперва записали (об отсутствии прописки предупредила), но в день приёма в регистратуре меня не пустили к врачу, из-за отсутствия прописки. И так не просто было решиться обратиться за помощью, а тут просто издевательство какое-то. Пошла к психологу в поликлинике, куда прикреплена в СПб. Психолог дал направление к врачу-психологу в областной, но и там отказали в приёме, несмотря на наличие полиса ОМС и направления. Насколько законны эти отказы? Куда обращаться? Ни сил, ни возможности сейчас поехать в Кингисепп нет. Всё больше кажется, что проще реально в окно выйти, чем получить помощь... Подскажите, как действовать в данной ситуации, пожалуйста.
Лучший ответ
Запишитесь на прием к обычному врачу в поликлинику и скажите, что у вас панические атаки и попытка суицида, раз такая ситуация, вы при этом даже не лукавите.
Она вас сама направит.
Можете вызвать скорую психиатрическую помощь