Получение удостоверения частного охранника после отбытия наказания в виде ограничения свободы
Лучший ответ
Егор, пока судимость не погашена удостоверение не получите. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
У меня последняя отметка 10.06.2024 года когда я смогу претендовать? И в чем разница между снятием и погашением?