Аренда квартиры и конфликт с соседями - в чьей стороне закон?
Вы отвечаете за жильцов. Несете ответственность за последствия.
А потому да, может "что-то угрожать", если факты подтвердяться.
Татьяна, вопрос не корректный.
1. Если вы официально сдаете квартиру через агентство и по договору, то с этой стороны к вам вопросом не будет.
2. Ваши соседи, имеют полное право обращаться с заявлениями в любые инстанции, если ваши жильцы нарушают нормы Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.
3. Далее, также ваши узбеки, весьма вероятно нарушаю и нормы миграционного законодательства.
4. Если вы сами не способны решить вопрос с жильцами, то соседи вынуждены решать его через заявления в разные инстанции Роспотребнадзор и полицию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У соседей одна проблемка. Им надо будет доказать, что именно ваши жильцы, а не они сами развели мышей и тараканов. Как они будут это доказывать? Мышей и тараканов спрашивать - где они развелись?
Думаю, вам ничего не угрожает.
Сделайте им регистрацию по месту пребывания и можете слать соседей во все возможные путешествия (строго в рамках закона конечно).
Доказать, кто что развел, будет практически невозможно.
Мы не хотим делать им регистрацию.
Но они работают на заводе и у них есть патент.
Вам не может ничего угрожать, главное чтобы жильцы жили, а не числились
Что вы имеете ввиду под словом «жили?» и «числились»?
Чтобы они реально проживали в квартире и были зарегистрированы
Ну мы не можем им сделать регистрацию, это ведь квартира наша. Мы прописывать их туда не хотим
Речь идёт о временной регистрации.
Это никак не влияет на Вашу квартиру.
Не хотите сделать временную регистрацию - будете платить штрафы
У нас квартира муниципальная.
Разве все люди которые сдают квартиру делают регистрацию своим жильцам?
Временная регистрация
Что дает временная регистрация? Какие права они будут иметь на нашу квартиру? Квартира муниципальная
Разве все люди которые сдают квартиру делают регистрацию?
Здравствуйте для обвинений нужны доказательства
Соседям не должны мешать ваши жильцы, если в порядке добросовестности (ст.10 ГК)