LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 24.01.2024, 08:00

Должны ли отпустить мобилизованного на СВО, если у него умерла жена и осталась дочь 11 лет. Старший сын проходит службу в армии

Вопрос №21067839 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.01.2024, 08:00
Должны ли отпустить мобилизованного на СВО, если у него умерла жена и осталась дочь 11 лет. Старший сын проходит службу в армии
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, при указанных в вопросе обстоятельствах, военнослужащему следует обратиться с рапортом об увольнении, решение вопроса в компетенции командования.

24.01.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут дать отпуск на похороны супруги, увольнения скорее всего не будет. Пусть рапорт пишет по команде

С уважением

24.01.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Пусть пишет рапорт, прикладывает документы об изменении семейного положения.

24.01.2024, 08:20

На увольнение, я так понимаю, мало шансов?

24.01.2024, 08:22

Шансы есть.

Так как при мобилизации ему была бы положена отсрочка..

А так, такого основания в период СВО для увольнения, не имеется.

24.01.2024, 08:24

Да, мало шансов.

24.01.2024, 08:25

Ему должны предоставить отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток не считая дороги, но оснований для увольнения нет

24.01.2024, 14:08