Старший сын остался без жилья после распоряжения отца - как вернуть справедливость?
Вообще отказ от наследства сделка односторонняя и при совершении данного действия нотариус обязан разъяснить последствия данного действия.
Практика то таким делам отрицательная, нужно очень много усилий приложить, что бы доказать, что вы не понимали последствий.
Проведите с братом переговоры, чтобы он поделился наследственным имуществом, например, он может подарить брату этот сертификат.
Вероятно, сертификат вошел в наследственную массу, а поскольку наследником заявился только брат, то соответственно, ему сертификат и полагается.
Здравствуйте, Макарова!
К сожалению, отменить отказ от наследства невозможно, так как это прямо запрещено законом.