Курган, 24.01.2024, 08:20

Может ли многодетной маме, находящейся в декрете и имеющей иностранного мужа, быть одобрено пособие при выходе на работу?

Вопрос №21067887 из г. Курган
опубликован 24.01.2024, 08:20
Я многодетная мама. Муж иностранный гражданин Узбекистана в справку не вписан о многодетности. Я в декрете. Если выйду на работу мне одобрят пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не одобрят. Вы обязаны предоставить сведения о доходах вашего мужа с переводом. Не имеет значения его отсутствие в справке, он ваш муж и обязан вас содержать или вам следует расторгнуть брак и взыскать алименты с него. (Увы, таков закон)

24.01.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но вот когда я была беременна мне одобрили. Я работаю официально. Зачем им папа, если я многодетная мама и должен быть один доход. Он сидит дома с детьми.

24.01.2024, 08:29

Это разные пособия. Доход ваш в силу Семейного кодекса как жены = складывается из дохода мужа (по закону). Ваши дети сами не зарабатывают - если ваш муж (не важно отец он или нет) не работает отказ в пособии.

24.01.2024, 08:34

Асима, здравствуйте 🤝

Увы, не одобрят. Коллега выше ☝️ верно Вам пояснила

24.01.2024, 08:32

А через суд это можно решить. Ведь я и дети граждане России?

24.01.2024, 08:33

Так и живите по Закону РФ - Семейный кодекс РФ

24.01.2024, 08:35

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034