Как правильно оформить завещание на совместное имущество супругов - все нюансы и требования.
Как пишется завещание одним супругом на совместное имущество (2 собственника в егрн без долей)? Нужно ли согласие второго супруга? В завещание указывать полностью это имущество (земля и дом)? Спасибо.
Приветствую Вас, Залия! Завещание удостоверяется нотариально, можно сделать от одного, можно сделать так же совместное завещание от супругов. Действует завещание после смерти и Вы его вправе изменить, отменить, составить новое. Для этого обратитесь к ближайшему нотариусу с предоставлением Вашего паспорта и огласите ваши предпочтения. Можно сделать формулировку, что "все моё имущество и движимое и недвижимое оставшееся на дату смерти, в том числе на 1/2 долю в праве собственности на квартиру по адресу..., либо же только эту 1/2 долю в квартире, а остальное другому. Достаточно будет с Ваших слов продиктовать ФИО и дату рождения лиц на которых потом перейдёт имущество. Завещание имеет конфидициальный характер и Вы можете не говорить никому о наличии завещания, после смерти, когда наследник обратиться к нотариусу, нотариус увидет всю информацию о наличии завещаний.
Нотариус Вам в помощь!
Нотариус все напишет.
Я завещаю все свое имущество, где бы оно не находилось Иванову И.И, и т.п.