Совместная доля в квартире - наследуемое или совместное имущество супругов?
Здравствуйте. Нет, Какое имущество не является совместно нажитым имуществом супругов. Совместно нажитое имущество супругов это имущество, которое приобретено в период брака на совместный средства.
Добрый день.
Совместно нажитым имуществом супругов считается имуществом приобретенное супругами в период брака. Имущество которое принадлежало одному из супругов до брака считается его личной собственностью.
Здравствуйте Николай! Нет, доля, полученная одним из супругов в собственность до брака является его личным имуществом и разделу не подлежит.
Здравствуйте, Николай.
Исходя из вашей ситуации, ваша доля квартиры не считается совместно нажатым имуществом и не подлежит разделу.