Совместная доля в квартире - наследуемое или совместное имущество супругов?

Считается ли доля в квартире совместно нажитым имуществом супругов, если в приватизацию этой квартиры один из супругов был включен еще до совершеннолетия его родителями?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, Какое имущество не является совместно нажитым имуществом супругов. Совместно нажитое имущество супругов это имущество, которое приобретено в период брака на совместный средства.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Совместно нажитым имуществом супругов считается имуществом приобретенное супругами в период брака. Имущество которое принадлежало одному из супругов до брака считается его личной собственностью.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Николай! Нет, доля, полученная одним из супругов в собственность до брака является его личным имуществом и разделу не подлежит.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Николай.

Исходя из вашей ситуации, ваша доля квартиры не считается совместно нажатым имуществом и не подлежит разделу.

Жму руку, спасибо!