Техническое диагностирование газоиспользующего оборудования после истечения нормативного срока службы - вопрос продления и законодательство
После истечения нормативного срока службы газоиспользующего оборудования можно выполнить его техническое диагностирование для определения пригодности к дальнейшему использованию. Если по результатам диагностики выяснится, что оборудование пригодно для дальнейшей эксплуатации, его ресурс может быть продлён. Это подтверждается соответствующими документами от специализированных организаций, проводящих техническое диагностирование.
Таким образом, продление срока службы газоиспользующего оборудования возможно, но требует проведения квалифицированного технического осмотра и получения соответствующих заключений.
Сначала необходимо сделать заказ на диагностирование оборудования с целью выявления возможности дальнейшей эксплуатации. Если заключение будет положительным, то эксплуатировать оборудование можно, техобслуживание проводится ежегодно.