LSN Messenger
Волгоград, 24.01.2024, 09:18

Какую статью нарушают учителя школы обыскивая не совершенно летнего ребёнка

Вопрос №21068021 из г. Волгоград
опубликован 24.01.2024, 09:18
Какую статью нарушают учителя школы обыскивая не совершенно летнего ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, педагогические работники не имеют права досматривать или обыскивать ученика. В соответствии со ст.27.7 КоАП РФ личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются только специально уполномоченными должностными лицами, указанными в ст.27.2 и ст.27.3 КоАП РФ (это могут быть сотрудники органа внутренних дел, сотрудники службы исполнения наказаний, таможенных органов, военной полиции и др.) только в присутствии двух понятых и в определенных законом случаях.

24.01.2024, 09:23

Моего ребёнка вызвали в кабинет директора и попросили выложить в се имеющееся с портфеля и пенала в итоге ребенок со слезами на глазах положил им все на стол

26.01.2024, 09:09

Сергей, добрый день. Здесь много что нарушено. Жалобу напишите в Департамент образования города

С уважением

26.01.2024, 09:10

В данном случае обыска или досмотра не усматривается, поскольку ваш ребёнок по просьбе администрации школы добровольно показал содержимое портфеля. Если администрация школы самостоятельно начала рыскать в вещах, то были бы нарушения.

26.01.2024, 09:11

Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования.

26.01.2024, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться