Проблемы с протечками в машиноместе - что делать и какие варианты решения?
Согласно пункту 1 статьи 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Следующий этап обращаемся к оценщику: заключаем с ним письменный договор и оплачиваем по квитанции услуги составления отчета о причиненном ущербе вследствие залития. Удачи
Спасибо, Ирина Эдуардовна.
Занимаемся, если застройщик молчит у вас есть возможность расторгнуть договор, либо взыскать с него убытки, что хотите потребовать?
Объект уже у меня в собственности, я его принял 22 марта 2022 года.
Я хочу, чтобы он устранил причину протечки (над паркингом-стилобат), и даже если я сделаю ремонт, протечки всё равно будут. А также устранил результат протечек в моём машино-месте за свой счёт.
Здравствуйте. Да, мы такими делами занимаемся. На данный момент времени вам лучше всего будет обратиться в суд с иском о совершении дела. По стоимости у нас это будет 65 тыс. Можете написать мне в ватс ап или телеграмм, мой номер +79630545672, можем обсудить проблему там.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте
Занимаемся.
Странно, обычно Девелопмент быстро реагируют на претензии и устраняют дефекты.
1. Ваш телефон знает только администрация сайта и те, кто приобретает у нее "лиды". Юристы, консультирующие на этом сайте по общему правилу к Вашему номеру доступа не имеют.
2. Изучение документов - платная услуга, но юристам сайта запрещено рекламировать свои услуги в ответах на вопросы. Поэтому если хотите заказать платные услуги у юриста - нужно обратиться лично к этому юристу.
3. При заливе требовать можно возмещение ущерба (вреда имуществу), поэтому если вред имеется - можете обратиться в суд с иском на основании ст. 1064 ГК РФ и требовать возмещения вреда и еще много чего в рамках законодательства о защите прав потребителей. При этом нужно вначале определиться - кто ответчик (УК или застройщик)
Спасибо за ответ, Эмиль Эльдарович.