LSN Messenger
Москва, 24.01.2024, 10:43

Как поставить авто на учёт в ТРЦ Щелковский в МФЦ - шаг за шагом руководство для жителей Подмосковья.

Вопрос №21068295 из г. Москва
опубликован 24.01.2024, 10:43
Опишите пожалуйста, по шагам, какой пункт мне выбрать, если я хочу поставить авто на учёт в ТРЦ "Щелковский" в мфц. У меня подмосковная прописка. Там дают номера? Какой пункт выбрать? Если я выберу "В ГИБДД Только в регионе прописки" - мне нужно будет ехать в область для постановки на учёт? Если я выберу "У изготовителя номерных знаков" - это вообще что и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Вам нужно обратиться в любой ГИБДД Московской области, если у вас там имеется прописка.

2)В любом регионе невозможно, так как для этого нужна именно прописка, хотя бы временная в регионе.

3)Выбирайте в ГИБДД получение, так как тут стоит момент разницы вот в чем:-если ставите на учет, то номера получаете в ГИБДД, либо же ставите на учет в ГИБДД, а номера получаете У изготовителя номерных знаков

4)Но считаю это проблемно, сразу проще в ГИБДД все сделать и все.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

24.01.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

То есть я не могу обратиться в мфц в тц щёлковский?

Там представитель гибдд принимает.

24.01.2024, 13:36

Регистрация автомобиля возможна в любом регионе РФ.

Как установлено п.4 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв.

Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764, регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Пункт меню "У изготовителя номерных знаков" позволяет подать заявление о регистрации автомобиля в любом регионе. Однако, в этом случае получить номерные знаки будет возможно только в мастерской, в которой вы заказали их изготовление.

Изготовление регистрационных знаков осуществляется в срок, определенный договорными обязательствами с владельцами транспортных средств (пп."д" п.1 Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2019 г. N 1842 "О порядке изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств").

В случае регистрации автомобиля по месту жительства, номерные знаки возможно получить в подразделении ГИБДД.

24.01.2024, 11:13

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 декабря 2019 г. N 1764

ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Согласно данным Правилам автовладелец имеет право ставить машину на учет в ГИБДД, в регионе, где он зарегистрирован, у него есть на этот счет выбор. По его желанию в ГИБДД ему выдадут регистрационные знаки или только присвоят регистрационный номер. Во втором случае знаки он должен изготовить сам. У автомобилиста, регистрирующего автомобиль в другом регионе, такого выбора нет. Ему присвоят регистрационный номер с кодом региона, в котором он сам зарегистрирован, а знаки он должен будет приобрести в организации, которая их изготавливает.

Если у Вас подмосковная прописка, то машину можете поставить на учет в любом ГИБДД Московской области

24.01.2024, 11:24
Это лучший ответ

Вы можете обратиться в любое ГИБДД Московской области и поставить автомобиль на учет.

У изготовителей номерных знаков дешевле купить номера, чем в ГИБДД.

В этом вся разница.

Приказ МВД России от 18 декабря 2019 г. № 948 "Об установлении Правил учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств".

Данное правило работает с 1 января 2020 года.

24.01.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

То есть я не могу обратиться в мфц в тц щёлковский?

Там представитель гибдд принимает.

24.01.2024, 13:38

Можете, если Вам удобно там.

24.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Но это же другой регион (москва), у меня прописка МО

24.01.2024, 14:19

Регион один-Московская область.

24.01.2024, 14:20
Оценка автора вопроса: