Обосновано ли отказ суда рассмотреть ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы из-за неинформирования сторон о дате рассмотрения?
Такой причины для не рассмотрения не может быть.
Да, является
(Для Чередниченко В,А.)-будьте добры, уточните ещё-но разве,, недолжное,, извещение сторон не является проблемой, созданной самим судом для (в данном случае)-для одной из сторон процесса? И есть ли действующие статьи закона, которые в этом случае должны предусматривать защиту интересов этой стороны в таком случае и не допускать в принципе таких оснований для нерассмотрения (как результат некорректных действий суда)?
Здравствуйте является
(Для Калюжной Е.В.)-будьте добры-также ответьте на дополнительный вопрос..