Отказ следователя предоставить материалы предварительного расследования - нарушение прав потерпевшей или обоснованная причина?
Имеет ли право следователь не дать мне ознакомиться с материалами предварительного расследования, если я являюсь потерпевшей и расследование по делу приостановлено в связи с истечением 2-ух месяцев? Он ознакомил меня тоглько с протоколами моего допроса, а мне нужны другие материалы дела, чтобы удостовериться в его бездействии при проведении расследования.
Следователь обязан ознакомить вас с материалаи предварительного расследования только по его окончанию, (ст. 216 УПК РФ) а не в связи с приостановлением.
Если вы не согласны с постановлением о приостановлении следствия, то можете обжаловать его прокурору или в суд (ст. ст. 124, 125 УПК РФ).