Липецк, 24.01.2024, 11:20

Открытие мини-рынка на территории бывшей заправки - необходимо ли разрешение от администрации и каким образом оформить бизнес?

Вопрос №21068416 из г. Липецк
опубликован 24.01.2024, 11:20
Имеется в собственности территория около дороги (бывшая заправка) могу ли я на данной территории открыть мини рынок с принадлежностями для сада и огорода, нужно ли для этого разрешение от администрации, ИП имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть. Нужно.

Отношения, связанные с организацией розничных рынков, организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров на розничных рынках, регулируются Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

Содержащееся в Федеральном законе N 271-ФЗ указание на то, что управляющей рынком компанией может выступать исключительно юридическое лицо, не исключает само по себе факта того, что индивидуальные предприниматели, не могут фактически организовать торговую деятельность в формате розничного рынка без образования юридического лица.

Регистрацию управляющей компании в качестве юридического лица следует рассматривать как один из критериев отнесения розничного рынка к числу соответствующих требованиям законодательства, установленным Федеральным законом N 271-ФЗ. Тогда как, организация розничного рынка индивидуальным предпринимателем является нарушением федерального законодательства.

24.01.2024, 12:47

Можете

24.01.2024, 11:20

Разрешение от администрации нужно?

24.01.2024, 11:22

Вы же сказали что оно у вас есть

24.01.2024, 11:23

Вы неправильно прочитали мой вопрос, я и интересуюсь нужно ли разрешение или нет. А имеется у меня открытое ИП

24.01.2024, 11:25

Нужно

24.01.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нужно. Но чтобы получить его категория ЗУ д.б. подходящая

24.01.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:
благодарю

А категория использования участка какая?

24.01.2024, 11:31

Промышленные земли

24.01.2024, 11:34