Мне кажется что судебный пристав не правильно сделал перерасчёт алиментов
По смыслу требования части 2 статьи 44 ФЗ РФ № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам.
Судебный пристав обязан самостоятельно рассчитать накопившуюся задолженность и издать постановление о расчете и взыскании задолженности по алиментам, исходя из размера алиментов, присужденных к взысканию судебным актом/нотариальным соглашением.
На основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам пристав обязан возбудить исполнительное производство, в котором обязан указать точный размер удержания.
По запросу взыскателя пристав обязан выдавать справку о размере задолженности с указанием не только причитающейся к взысканию суммы задолженности, но и обоснования расчета суммы задолженности.
Если должник не согласен с расчетом, произведенным судебным приставом, он может обжаловать действия пристава в суд.
Т.о.,
Вы вправе запросить у пристава справку о размере задолженности с указанием не только причитающейся к взысканию суммы задолженности, но и обоснования расчета суммы задолженности. Если Вы не согласны с расчетом, произведенным судебным приставом, Вы вправе обжаловать действия пристава в суд
Проконсультируйтесь с юристами. Обжалуйте сначала Старшему приставу или в Прокуратуру. А потом можно и в суд, если не будет результата.
Получите постановление о расчёте и обжалуйте его в суд.