Оренбург, 24.01.2024, 13:13

Как вернуть права после лишения - необходимые документы и процедуры

Вопрос №21068800 из г. Оренбург
опубликован 24.01.2024, 13:13
Лишили прав на год и 8 месяцев, срок лишения кончился года 3-4 назад, номер прав я не помню, справку о лишении уже давно где то потерял. Лишали не из за алкоголя. Как мне теперь вернуть права, какие документы понадобяться и какие процедуры я должен выполнить, нужно ли мне как то восстанавливать эту справку о лишении, нужны ли документы от автошколы, или достаточно только будет паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо ответьте: ВУ в ГИБДД сдавали?

24.01.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Да сдавал

24.01.2024, 13:47

Тогда вам юрист Скобеев В.П. ответил точно и исчерпывающе.

Действуйте, удачи.

24.01.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Для возврата водительских прав после истечения срока лишения необходимо выполнить следующие процедуры:

1. Получить медицинскую справку. Для этого вам нужно обратиться в медицинское учреждение и пройти медицинское освидетельствование. Медицинская справка необходима для подтверждения вашей способности управлять транспортным средством.

2. Заполнить заявление на возврат прав. В заявлении необходимо указать свои персональные данные, номер водительского удостоверения и причину лишения прав.

3. Оплатить штраф. После истечения срока лишения прав необходимо оплатить штраф, который был назначен судом.

4. Подать заявление и медицинскую справку в ГИБДД. После оплаты штрафа и получения медицинской справки вы можете подать заявление на возврат прав в ГИБДД.

5. Пройти экзамен по правилам дорожного движения. Для возврата прав после лишения необходимо пройти экзамен по правилам дорожного движения. Экзамен проводится в ГИБДД.

Восстанавливать справку о лишении не требуется, но вам необходимо знать номер своего водительского удостоверения для подачи заявления на возврат прав. Документы от автошколы не требуются. Для возврата прав достаточно предъявить паспорт.

24.01.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

А что делать если я не помню номер своего водительского удостоверения?

24.01.2024, 13:34

Если вы не помните номер своего водительского удостоверения, вам следует обратиться в ГИБДД, где вы сможете запросить дубликат водительского удостоверения. Для этого вам потребуется предоставить свои персональные данные и документы, подтверждающие вашу личность. После получения дубликата водительского удостоверения вы сможете продолжить процедуру возврата прав, как описано выше.

24.01.2024, 14:05

Мед. справка, паспорт.

Смотря, за что лишали, возможно нужно будет сдавать ПДД.

24.01.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Нужно только сдать экзамены

24.01.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Узнайте Есть ли в ГИБДД сведения о том, что сдали водительское удостоверение

24.01.2024, 13:35
Оценка автора вопроса: