Как долго оформляется инвалидность и как влияет тромбоз на возможность работать водителем?
Меня зовут Елена, мой муж перенёс генерологический инсульт 27 марта 2023 года, впоследствии терапевт отдала все наши выписки на оформление инвалидности (в ноябре) . Как долго оформляется инвалидность? Первый вопрс. Теперь у нас тромбоз И сегодня нас выписали. Имеет ли право врач нас выписать на работу, если муж работает водителем?
Здравствуйте, на основании Постановления Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" после подачи Вами заявления поликлинике даётся 30 дней на отправку его и всех документов на МСЭ. Если Вы до сих пор не проходили МСЭ, значит документы не отправили. Пишите письменное обращение в поликлинику и МСЭ с запросом о том, когда были получены ими документы отправленные Вами "тогда-то" и "тогда-то" "таким-то" образом и почему до сих пор не назначена экспертиза и с ответами обращайтесь в минздрав региона.
Все вопросы - к медикам. Жалуйтесь в минздрав региона. Здоровья мужу!