Раздел имущества при разводе - Учет до-брачной собственности и влияние на раздел автомобиля в суде
Если не можете доказать факт наличия у вас до брака машины, тогда все последующие машины, приобретенные в браке являются вашей совместной собственностью. Расплачивались за эти автомобили вы также совместными деньгами (пока не доказано иное).
Жена может потребовать что угодно. Но не факт, что все её капризы будут удовлетворены судом. Но высока вероятность, если не сможете выплатить её долю сразу, машина будет продана с торгов, и затем половину от продажной цены передадут ей.
Ваша задача, убедить её в том, что обладая машиной вы сможете выплатить ей её долю, а может быть и больше.
"Спасибо за ответ!Юрий Николаевич,1. доказать,то что у меня до брака была машина я смогу.2.Выплатить её долю без продажи машины не смогу.Если принесу в суд справку о том,что моя машина эксплуатируется в целях предприятия-неужели тогда суд сможет её арестовать для продажи и лишить источника моих доходов.3.Могу ли я обжаловать решение суда о разделе имущества в вышестоящем суде?4. Отменится ли решение месного суда сразу после подачи мной апеляции на решение месного суда?"
1. Если сможете доказать, то ваши шансы на получение более половины от стоимости спорной машины повышаются.
2. Запросто продадут... . Это не аргумент для суда.
3. Можете. Апелляционные жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
4. До тех пор, пока решение не вступит в законную силу, оно не может быть исполнено. А отменится оно или нет всё будет зависит от вас в аппеляционной инстанции. Но лучше всё же решать в первой инстанции, потому, что по практике отменяют решения не часто.
P.S. Зовут меня- ИГОРЬ Николаевич.