Челябинск, 24.01.2024, 16:24

Что если не указывать/не отражать в анкете родного брата, проживающего за границей? Его могут "не заметить"?

Вопрос №21069531 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2024, 16:24
Что если не указывать/не отражать в анкете родного брата, проживающего за границей? Его могут "не заметить"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря куда сдаете анкету.

24.01.2024, 16:24

На работу, где требуется получение доступа к гостайне. Мне уровень неизвестен.

Завод занимается машиностроением, в технологическую группу заявлялась... какие ещё уточния нужны?

У меня был вопрос, подразумевающий, проверяют ли родителей и всех их появившихся детей по базам ФСБ или по род. домам или ещё по каким-либо базам...

Если я просто не буду указывать родственника по первой линии, его как-то обнаружить могут? Или анкета проверяется строго по данным в ней?

кст, брат стал резидентом иностранного государства, НЕ получая гражданства РФ. Рождён в СССР.

24.01.2024, 16:31

Теоретически проверить могут

24.01.2024, 16:32

А фактически?

Что за размытые ответы? "смотря куда...", "теоретически..."

Ссылки на документы, факты. Или не отвечайте вовсе. Надеяться на авось в этом случае не подходит.

24.01.2024, 16:35

Методика проверки органами ФСБ засекречена. Какие могут быть ссылки?

24.01.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Ссылки на документы, которыми руководствуются органы ФСБ при проведении проверки. Например, название документа, ФЗ, в которых говорится, что проверяются все родственники живые/неживые по родственной линии №1, №2 и т.д. даже в том случае, если анкетируемый не отразил о них инфо в анкете.

24.01.2024, 16:43

Вы русский язык понимаете. Методика - секретная.

24.01.2024, 16:44