Как ускорить процесс получения свидетельства о рождении для родного брата, проживающего в Иркутске, через посольство Узбекистана в Москве?
У меня такой вопрос, мой брат родной живет в Иркутске, а я в Москве, он родился в Бухаре (Узбекистан), не может получить гражданство, т.к свидетельство о рождении утеряно, все остальные документы собраны. Ждет почти год, когда придет ответ на запрос с Иркутска., могу ли я сходить в посольство Узбекистана в Москве, и как то ускорить процесс получения свидетельства, и какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае пользы от ваших действий не будет. Для более быстрого восстановления свидетельства о рождении вашему мужу необходимо самому приехать в Узбекистан и подать заявление по месту рождения или нанять представителя который мог бы это сделать за него. Это ускорит процесс так как сам факт того что запрос идёт в другое государство значительно замедляет его.