Может ли мобилизованный после ранения и реабилитации пройти ВВК по месту прописки, а не в части которой прикомандирован?
Анастасия! Направление на ВВК с целью определения степени годности к военной службе, причинной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы, тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) выдает командир воинской части. Необходимо после реабилитации прибывать в войсковую часть и там по месту решать вопрос направления на ВВК, получать командировочные, выписку из приказа, проездные требования и выдвигаться в указанном командиром направлении. Он направит туда, где будут свободные места. Москвичей направить могут в Екб.
ВВК проходят по месту постоянной дислокации части