Ответственность за травму помощника воспитателя - кто виноват и что делать?
Виктория мало ли что сказала заведующая, работник вправе обратиться за получением листа нетрудоспособности, работодатель обязан его оплатить. Больше скажу, работник вправе требовать расследования несчастного случая и составления акта, мало ли как перелом повлияет на здоровье в будущем...
Здравствуйте.
О какой же технике безопасности идёт речь? Воспитатель спрыгнула с забора с криком "смотрите как я умею"?)))
Это несчастный случай на производстве. И он должен быть расследован трудовой комиссией. А работнику положена выплата за производственную травму и больничный и компенсация.
Обычно с таких случаях работнику предлагают деньги, что он не раскручивал дальше ситуацию, иначе трудовая комиссия и прокуратура долго будут тянуть нервы и кишки из работодателя.
Поэтому не соглашайтесь на то что "сами виноваты". Оформляйте несчастным случаем.