LSN Messenger
Ставрополь, 05.01.2013, 17:59

Как оформить возмездное опекунство для недееспособного брата и продать недвижимость?

Вопрос №2107057 из г. Невинномысск
опубликован 05.01.2013, 17:59
Являюсь опекуном недееспособного брата 62-ти лет. Ухаживаю, лечу и очень люблю его, но нищаю день ото дня, поскольку требуется очень многое для его содержания и лечения, его пенсии, естеств., не хватает. Потратила все сбережения на это. Родители оставили несколько объектов недвижимости именно для того, чтобы я могла их продать и ухаживать за братом (он еще и лежачий больной) В опеке по каждому объекту, чтобы продать, надо писать заявление и ждать решения комиссии, и как намекнули, это сложно. Как оформить воэмездное опекунство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! С вас просто вымогают взятку. Наталья Анатольевна права такого поняти нет. ВЫ не пробовали сдать объекты недвижимости в аренду и на эти деньги жить и нанять брату сиделку.

06.01.2013, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы задали 27 вопросов, пора на очную консультацию.

05.01.2013, 19:55

Такого понятия, как возмездное опекунство не существует. Вам в опеке ответили правильно.

06.01.2013, 10:14

Лигостаева, ответить на платный вопрос не пробовали?

06.01.2013, 04:17

Вы задали 27 вопросов, пора на очную консультацию.

07.01.2013, 18:09

Деньги, потраченные мною на vip-вопрос за ТАКОЙ ответ непрфессионала надо вернуть.

06.01.2013, 05:25

Светлана, о возмездной опеке смотрите ст.16 "Безвозмездное и возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству" Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" и Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 № 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан".

На сайте Консультант плюс есть оба нормативных акта.

06.01.2013, 18:14

Вы задали 27 вопросов, пора на очную консультацию.

07.01.2013, 18:10