Отец хочет оформить дарственную - как лучше оформить договор дарения и влияет ли количество объектов недвижимости на стоимость и удостоверение?
Отец на меня хочет оформить дарственную:
1. как лучше оформить договор дарения - отдельно по каждому объекту недвижимости или же включить все объекты в один договор, если планируется подарить несколько объектов недвижимости: квартира, земельный участок, дом?
2. влияет ли на стоимость оформления и удостоверения договора количество объектов недвижимости в договоре дарения?
3. какие могут быть последствия или есть ли какие то особенности (тонкости) договора по каждому из объектов недвижимости / договора, в окторый включены все объекты недвижимости?
Сергей, вы можете все три объекта указать в одном договоре, прописав, естественно, все существенные условия.
Количество объектов влияет на размер государственной пошлины. Если все объекты будут указаны в разных договорах, вам придется платить государственную пошлину за каждый договор.
на каждый объект недвижимости отдельный договор дарения, налог не взимается с 2006 г
Уважаемой Сергей, договор дарения по недвижимости оформляется на каждый объект отдельно, так как данный договор должен проходит гос.регистрацию.