Как можно оправдать двух 14-летних подростков, которые украли из раздевалки в школе 5 тысяч рублей?
Добрый день! Если доказательств достаточно, то никак.
Возраст для кражи подходит. Сумма похищенного превышает размер установленный для мелкого хищения (там 2,500 рублей), по которому наказание административное.
Поэтому в данном случае работайте над смягчением наказания, которое итак в силу возраста не будет суровым.
Избежать ответственности возможно также если есть процессуальные нарушения при составлении сотрудниками полиции процессуальных документов. В этом случае они признаются недопустимыми доказательствами и дело таким образом разваливается.
Всеми этими вещами должен заниматься адвокат подозреваемых.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату.
С, уважением
Найти грамотного местного адвоката, заключить договор и пусть оправдывает.
Удачи.
Можно составить письменное пояснение как характеризующий материал