Возможность прописать ребенка от другой женщины без согласия бывшей супруги и наличия домовой книги
У меня с бывшим мужем по 1;2 дома (но раздела дома официально не было а значит нет конкретно где чья доля) у нас с ним двое не совершенолетних детей сей час у него от другой женщины родилась дочь и он без домовой книги и моего ведома прописал ее к нам мог он ее прописать или нет?
Лучший ответ
Естественно, мог. Регистрация несовершеннолетних детей производится по месту регистрации одного из родителей, и согласие других лиц (включая и Ваше) в данном случае не требуется. В остальном - воспользуйтесь советом, данным в 1-м ответе.
вы можете как определить порядок пользования строением, так и выделить доли в натуре, что скорее всего для вас и целесообразно будет.
обращайтесь в суд и выделяйте доли. для регистрации несовершеннолетних детей согласие не нужно.