Алименты - задолженность и отказ - какие последствия для матери и ребенка?

В 2005 г. я развелась с мужем, и подала на алименты. Алименты он не выплачивал. У него задолженность. В 2007 году я отказалась от алиментов, исполнительный лист был мне возвращен. Должен ли он выплатить эту задолженность.? Ребенку на данный момент уже исполнилось 18.
Лучший ответ

Не должен, так как исполнительный лист Вы отозвали.

Если вы отозвали исполнительный лист, то и взыскивать какую-либо задолженность у судебных приставов-исполнителей оснований нет. Вы можете обратиться в суд для взыскания задолженности и ее индексации.

Спасибо за ответ!