Права на квартиру при наличии договора приватизации на мужа и его родителей - возможности для выделения доли семьи по закону
Имеете равные права проживать и пользоваться квартирой (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Вы можете в том числе в судебном порядке закрепить порядок пользования квартирой, но делить лицевые счета либо приудительно разменивать картиру у Вас нет оснований. С уважением,
Заставить в данной ситуации всех проживающих в квартире людей разменять квартиру маловероятно.Кроме того, доля Вашего мужа может быть больше или меньше чем помещение на которое Вы претендуете в случае размена.Ваш муж вправе продать всою долю в квартире ,предварительно сделав такое предложение сособственникам(своим родителям).В данном случае, наиболее целесообразно продать квартиру и приобрести две жилплощади.Все можно оценить только ознакомившись с документами и выслушав мнение всех проживающих в квартире.