Ошибка в номере постановления - можно ли не оплачивать штраф?
Пропуск цифры в номере постановления не говорит о том что такое постановление является недействительным. Если не оплатите штраф в течение 60 дней то согласно статьи 20.25 КоАП РФ размер штрафа удвоится
Так что не следует вам надеяться на то, что пропуск цифры позволит вам избежать уплаты штрафа
Если запросить копию, копия с тем же неправильным номером будет?
Если он вынесет новое постановление с другим (исправленным) номером-то срок давности с момента совершения уже прошел?
Не может же копия отличаться текстом от той копии которую мне вручали?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Срок можно восстановить.
Если не оплатите взыщут судебные приставы.
Копию постановления можно запросить.