Сотрудничество без официального трудоустройства - как организовать работу правильно
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, можете заключить договор гражданско-правового характера, например, договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ). Только при составлении подобного договора изначально целесообразно исключить любые признаки трудового договора (ст. 15 ТК РФ). Например о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда и т.п.
Здравствуйте
Заключите договор гпх, гражданско-правового характера.
Если заключить любой договор, то Вы станете плательщиком за него НДФЛ и в фонды.