Бузулук, 28.08.2021, 23:38

Могут ли по соглашению между собой юридические лица заверить договор между собой у нотариуса?

Вопрос №18684611 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2021, 23:38
Могут ли по соглашению между собой юридические лица заверить договор у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. В соответствии с Гражданским кодексом РФ сделки должны быть нотариально удостоверены в двух случаях: - если это прямо предусмотрено законом; - если так решили стороны договора.

28.08.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Быстро помогли решить вопрос.

Могут. Это не запрещено. Нотариус вполне может удостоверить подписи на договоре.

28.08.2021, 23:40

Запрещающего закона для такого действия нет.

28.08.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Быстро помогли решить вопрос.

Блогадарю Вас за ответ. Можно уточнить? Если по согласию между собой юридические лица заключили договор и его натариально заверили у нотариуса, то тогда эти два юр-лица должны договор цессии так же заверить договор цессии у нотариуса?

28.08.2021, 23:52

Да если первичный договор был нотариально заверен, то и договор цессии так же заверяется.

28.08.2021, 23:54

Спасибо за Ваш ответ. Какая статья в законодательстве указывает на то что если договор был заключен между двумя юридическими лицами заверенный нотариально. То и договор цессии так же должен быть заверен нотариально?

29.08.2021, 00:00

Я Вам ответила в личных сообщениях!

29.08.2021, 00:07