Курган, 05.01.2013, 18:57

Вопрос о продлении группы инвалидности при наличии врожденной аномалии почек и других заболеваний

Вопрос №2107152 из г. Курган
опубликован 05.01.2013, 18:57
У меня врожденная аномалия развития почек, единственная правая почка, хронический пиелонефрит, умеренный нефросклероз, кисты ед. почки. В 2011 году прооперировали в Москве по поводу опухоли - ангиомолипомы, дали 3 группу на год для реабилитации после операции. Следующее переосвидетельствование до 25 января. Положена ли мне группа дальше или не стоит даже нервы трепать? Так как впервый раз это была такая нервотрепка. Постоянно пью канефрон. Скачет давление до 170/ 100. 1 раз было обострение хр. пиелонефрита. Ограничения: не перетруждаться, не переохлаждаться, не простывать. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что медики считают что надо, а комиссия МСЭ всегда против. Кто может помочь в этом спорном вопросе?

05.01.2013, 19:16

На: "Кто может помочь в этом спорном вопросе? " - Вышестоящая комиссия МСЭ может повторно рассмотреть этот вопрос.

На: "медики считают что надо, а комиссия МСЭ всегда против." - Кто-то должен быть добрый. "Нормальное явление" практически во всех сферах, куда бы не обратились - "Я бы рада, я конечно всё бы сделала, но вот ОНИ ....". А как только становится на место ИХ, сразу начинают мешать благому другие ОНИ.

05.01.2013, 19:29

На: "должен присутствовать человеческий фактор" - допуск человеческого фактора приведет непременно к коррупции, т.е. инвалидность начнут продавать. Вернее так и делали, теперь с этим борются.

На: "а у нас на МСЭ получается "самые умные" - :) на сегодняшний день самые запуганные, т.к. не дай бог, что при проверке выявится, что инвалидность установлена неправомерно.

Издержки борьбы с коррупцией.

06.01.2013, 16:37

этот вопрос к медикам. Могу только сказать,что одного диагноза мало,надо доказать нуждаемость в мерах соц. защиты.

05.01.2013, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что медики считают что надо, а комиссия МСЭ всегда против. Кто может помочь в этом спорном вопросе?

05.01.2013, 19:16

На: "Кто может помочь в этом спорном вопросе? " - Вышестоящая комиссия МСЭ может повторно рассмотреть этот вопрос.

На: "медики считают что надо, а комиссия МСЭ всегда против." - Кто-то должен быть добрый. "Нормальное явление" практически во всех сферах, куда бы не обратились - "Я бы рада, я конечно всё бы сделала, но вот ОНИ ....". А как только становится на место ИХ, сразу начинают мешать благому другие ОНИ.

05.01.2013, 19:29

На: "должен присутствовать человеческий фактор" - допуск человеческого фактора приведет непременно к коррупции, т.е. инвалидность начнут продавать. Вернее так и делали, теперь с этим борются.

На: "а у нас на МСЭ получается "самые умные" - :) на сегодняшний день самые запуганные, т.к. не дай бог, что при проверке выявится, что инвалидность установлена неправомерно.

Издержки борьбы с коррупцией.

06.01.2013, 16:37