Подача иска на установление отцовства - основные шаги и необходимые документы
Добрый день.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Добрый день, никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.. Если сами не сможете составить, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, Вам помогут
Здравствуйте образцы в интернете, указать данные отца, ребёнка, ваши, просить провести ДНК экспертизу, при отказе его автоматом признают отцом, потом на алименты подаете
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки