Абакан, 27.04.2023, 14:40

Как отказаться от иска на установление отцовства правильно, чтобы исключить возможность повторного подачи его в будущем?

Вопрос №20450989 из г. Абакан
опубликован 27.04.2023, 14:40
Сожитель подал иск на установление отцовства на троих детей, суд назначен на 15 мая 2023 а сейчас мне предложил что я ему выплачиваю некую сумму денег и он отказывается от иска, как правильно он должен отказался от этого иска что бы в будущем у него не было возможности подать его вновь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно подать в суд заявление об отказе от исковых требований.

Отказ от иска запрещает в будущем обращаться в суд с данным иском.

27.04.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Только через нотариуса, все остальные расписки не будут иметь юридической силы

27.04.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

А что нужно у нотариуса написать, подскажите пожалуйста

27.04.2023, 14:42

То что средства переданы за такую то услугу

27.04.2023, 14:46

Здравствуйте. Немного странно что он "шантажирует" вас фактом установления отцовства. Вместе с тем он может отказаться от иска составив соответствующее заявление в суд.

27.04.2023, 14:47