Как не допустить судебного разбирательства при оплате задолженности за квартиру
Если квартира куплена и оформлена на меня. Я собственник. Но платежки не переоформила на себя. Не проживала в помещении пол года. Естественно скопилась задолженность. Сейчас приехала и хочу оплатить. Но на квитанции написано, что подача в суд. Они же проверят, что собственник теперь я? И будут в суд на меня подавать. Просто не хотелось бы, чтобы коснулось это прошлого владельца.
Лучший ответ
Татьяна обратитесь в УК уточните сумму задолженности и оплатите её. Зачем доводить до суда? Так же обратитесь с заявлением о переоформлении ЛС на ваше имя предоставьте копии документов.
Здравствуйте. Не будет суд ничего проверять, просто вынесет судебный приказ.
Кому? Мне как собственнику или бывшему владельцу?