Муж мобилизован - как спина стала преградой на пути к службе и как решить сложную ситуацию
Муж мобилизован, из за сильных болей в спине после отпуска не вернулся на СВО, не может носить даже бронежилет, автомат, не может копать. Пока был на СВО не раз обращался за мед помощью, но ему её не оказали. Мрт показало 6 грыж в спине, протрузии межпозвоночных дисков, нельзя носить тяжести. Завели уголовное дело, т.к. не вернулся обратно. Прошёл ВВК во время следствия, ставят категорию А.Теперь либо тюрьма, либо обратно на СВО, он бы поехал, но со своей спиной он там не воин. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Любовь, обжалуйте заключение ВВК в вышестоящую ВВК, в военную прокуратуру или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Необходимо в судебном порядке обжаловать заключение ВВК.