Права наследования дома после смерти бабушки без завещания
Если моя бабушка умерла и не оставила завещания, у меня есть какие-нибудь права на дом? Сейчас в право наследства автоматически стала ее дочь (моя мать), есть еще одна дочь, но она не стала подавать на свои права. После смерти бабушки прошло уже несколько лет.
Лучший ответ
Казахского наследственного права мы точно не знаем.
Но наследственное право строится на одних принципах.
Поэтому - вы не имеете никаких прав на наследство за бабушкой, пока имеется перед вами наследник первой очереди (мама).
Спасибо за ответ!