Влияет ли определение Конституционного суда на действие статьи 374 Трудового кодекса РФ и почему не были внесены изменения в данную статью, несмотря на многократные изменения с 2009 года?
Ст.374 ТК РФ действует или признана неконституционной по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ? А почему тогда не внесены изменения в ст.374 ТК РФ, несмотря на то, что с 2009 года они вносились многократно? Определение Конституционного суда носит нормативный характер или касается только спора с ОАО Лотос?
Павел, оно будет приниматься во внимание в аналогичной ситуации.
Тут можно посмотреть на полномочия Конституционного суда в ФКЗ о нем (где-то в районе 80 статьи, если я не путаю). Его акты обладают достаточно весомой силой.
Изменения в законы вносятся по сложной процедуре и нашим депутатам не хватает времени, чтобы все это вычищать. У них вон сколько интересных (!) законов на повестке дня. Хорошо, хоть КС высказался.