Махачкала, 25.01.2024, 13:34

Шокирующая история - мебельный салон отправил мои фотографии в розыск из-за долга мамы

Вопрос №21072457 из г. Махачкала
опубликован 25.01.2024, 13:34
23 году мы пошли с мамой купить стулья в мебельном салоне у нее не хватили деньги они сказали что можно сделать рассрочку мы сделали но у мамы не была собой паспорта я дала свой паспорт они оформили, я вышла замуж у меня выявили несахорный диабет плюс я сейчас на 9 месяце беременности и узнаю что меня подали в розыск то есть они отправили мои фотки в группы на ватсап мама не оплатила остаток 11 тыс Я сама по больницам бегаю по состоянию здоровья и тут еще плюс это заставило меня сильно нервничать Могу ли я подать на них в суд или написать заявление за то что переслали мои фотки в группы в розыск
Лучший ответ
Рекомендуется

Погасите долг и вас снимут с группы в розыске

25.01.2024, 13:36

Здравствуйте

Ваши фото не имели право рассылать, распространять. Магазин не уполномочен инициировать розыск.

25.01.2024, 13:39

Я то им отдам эти деньги но то что они сделали это меня очень расстроило

Я не знала что мама не оплатила я вообще вышла замуж уехала живу в другом городе и как то даже не спрашивала у мамы про это

25.01.2024, 13:41

Вы устанете с ними судиться за 11 т. В суде большую компенсацию вам не дадут, а нервов вы потратите много.

25.01.2024, 13:48

Обращайтесь в полицию. Подайте в вотсапп жалобы на пользователей, кто распространяет сведения.

Возможна также подача иска о взыскании компенсации морального вреда.

25.01.2024, 13:47